Блокадный хлеб

27 Января 2020 01:01

В этот день мы собрались в музыкальном зале, чтобы вспомнить о памятном и скорбном дне в жизни нашего народа - о блокаде города-героя Ленинграда. Ленинградом город Санкт-Петербург назывался, когда наступила Великая Отечественная война, война с Германией. Ленинград остался в памяти людей как символ мужества и патриотизма, потому что первым за всю войну не сдался немецкой армии.
Педагоги ДОУ подготовили для дошкольников мультимедийную презентацию, посвященную прорыву блокады Ленинграда. Дети увидели, как жили люди во время блокады, как они справлялись с трудностями осажденного города.
В этот же день в детском саду прошла акция памяти «Блокадный хлеб». Детям раздали кусочки хлеба весом 125 грамм, как символ мужества и стойкости ленинградцев в жестокие дни блокады.