24 Февраля 2020 10:02

Каждый год в конце зимы, мы отмечаем праздник — День защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В нашем детском саду педагоги организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили выставки, стенгазеты ко Дню защитника Отечества. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и продемонстрировали практические навыки на музыкально — спортивном празднике, который прошел в детском саду 21 февраля 2020 года.

На празднике дети пели песни, танцевали и читали стихи о защитниках Родины. Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы, в которых участвовали две команды: «солдаты» и «моряки». Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогли детям пройти переправу, разминировать поле, быстро и метко попасть в мишень. Все хорошо подготовились к состязаниям, поэтому победила дружба.

Такие праздники в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя страны.