Цветовая схема:
  • 8 (86169) 7-75-13
  • olga.kaladzha@mail.ru

Образование

МДОБУ  Детский сад № 10 ст. Каладжинской оказывает образовательные услуги в рамках реализации основной образовательной программы дошкольного образования (далее - образовательная программа) в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее - ФГОС дошкольного образования).
Содержание Воспитанника в МДОБУ  Детский сад № 10 ст. Каладжинской, присмотр и уход за Воспитанником, а также формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Форма обучения – очная.

Наименование образовательной программы - «От рождения до школы» под редакцией М.А. Васильевой.

Срок освоения образовательной программы (продолжительность обучения) составляет - до достижения Воспитанником возраста получения начального общего образования.

Режим пребывания Воспитанника в МДОБУ  Детский сад № 10 ст. Каладжинской – полный день.

Воспитанник зачисляется в группу общеразвивающей направленности на основании заявления родителя (законного представителя), договора между МДОБУ  Детский сад № 10 ст. Каладжинской и родителем (законным представителем), медицинского заключения.

Форма обучения Очная
Нормативные сроки обучения

С 1,6 года до 8 лет (с момента приема ребенка в дошкольную организацию до окончания образовательных отношений)

Образовательная программа "ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ"

под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

Образовательная программа дошкольного образования МДОБУ детский сад № 10 станицы Каладжинской муниципального образования Лабинский район

Программы дополнительного образования

Программа по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста «Ладушки», И.Каплунова, И.Новоскольцева, г.Санкт-Петербург

Программа духовно-нравственного воспитания и развития детей дошкольного возраста «Родник», Е.Г.Карасева, Т.А.Ярина, г.Краснодар

Программа для групп казачьей направленности «Подковка» муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения д/с № 10 ст.Каладжинской

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц, о языках, на которых осуществляется образование (обучение).

от 1,6 до 3 лет

первая младшая группа – 13

от 3 до 4 лет

вторая младшая группа  - 16

от 4 до 6 лет

подготовительная к школе группа – 19

смешанная дошкольная разновозрастная - 27

ОНР старшая (логопедическая) - 8

Итого   - 83

Образовательные организации, реализующие общеобразовательные программы, дополнительно указывают наименование образовательной программы.

Образовательные организации, реализующие профессиональные образовательные программы, дополнительно, для каждой образовательной программы указывают:

а) уровень образования;

б) код и наименование профессии, специальности, направления подготовки;

в) информацию:

- о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательской базе для ее осуществления (для образовательных организаций высшего образования и организаций дополнительного профессионального образования);

- о результатах приема по каждой профессии, специальности среднего профессионального образования (при наличии вступительных испытаний), каждому направлению подготовки или специальности высшего образования с различными условиями приема (на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц) с указанием средней суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям, а также о результатах перевода, восстановления и отчисления.