Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Лабинский район, станица Каладжинская, ул. Степная, 12
  • 8 (86169) 7-75-13
  • kl.detsad@mail.ru
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Доступная среда

Историческая справка

Со слов жителей станицы Каладжинской  детский  ясли - сад  основан в 1955 году и состоял на то время на балансе колхоза им. Суворова, но к сожалению документально подтвердить невозможно, т.к. документы утрачены.

            Детский сад располагался в небольшом жилом здании, где находилось около 20 детишек разного возраста. Собирал по станице ребятишек и подвозил в ясли – сад на бричке, запряженной лошадьми, Ковшиков Л.И.

           В 1970г.  ясли-сад перешел в новое  построенное помещение, более просторное, где было три группы: одна ясельная и две разновозрастных группы.

           В 1985году было сдано в эксплуатацию новенькое двухэтажное здание ясли-сада, на 220 мест, куда с радостью перевели воспитанников.

          01.02.1993 года на основании приказа №1 от 28.01.93 г. Детский сад был передан на баланс Каладжинского сельского совета.

          В 1998 году детский сад из Управления образования передан в Управления по дошкольному образованию г. Лабинска.

           МДОБУ детский сад  № 10 обслуживает детей  всех социальных слоев ст. Каладжинской и близлежащих населенных пунктов. Территория детского сада благоустроена, каждая возрастная группа имеет площадку с игровым оборудованием; на территории разбиты клумбы,  цветники, есть спортивная площадка и  «Кубанское подворье».

За время работы детского сада было проведено 37 выпуска, а это более 750 ребят. Ежегодно в детский сад принимается  25 - 35   малышей. На сегодняшний день общее количество детей в группах составляет 96 человек.

За большую  историю детского дошкольного учреждения на посту заведующей сменились Бойко В.П, Ченская З.В., сейчас руководит МДОБУ Овсова О.Н.  Каждая из руководителей внесла свой вклад в развитие детского сада. С душевной теплотой вспоминают сотрудники ветеранов Федину М.Я., КрюковуР.Я., Черкасову П.И., Жуковскую С.И., Индрускую Н.И., Тютюнникову Л.А., СеменкоЛ Л., которые стояли у истоков детского сада и уже находятся на заслуженном отдыхе.

Со дня открытия нового сада и по сей день работают Вашукова В.И. Никитина Е.И. Ключникова Т.В. Шевцова Е.Ю.  Вожжикова О.В., которые уже принимают в свои группы детей своих первых выпускников.