Информация о МТО образовательной деятельности

МДОБУ д/с № 10 станицы Каладжинской находится в центральной части станицы, в двухэтажном типовом здании.

Детский сад соответствует требованиям, определяемым в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, в том числе:

- к зданию, помещениям;

- водоснабжению, канализации, отоплению, вентиляции;

- к набору и площадям образовательных помещений, их отделке и оборудованию;

- к естественному и искусственному освещению помещений;

- к санитарному состоянию и содержанию помещений;

- к оснащению помещений для качественного питания детей.

Помещение для работы медицинского персонала в ДОУ оснащено в соответствии с требованиями, предъявляемым к данным помещениям.

Территория ДОУ имеет наружное электрическое освещение, ограждена по всему периметру металлическим забором. Входная калитка оборудована домофоном. Установлены камеры наружного видеонаблюдения, «тревожная кнопка». Разработан паспорт безопасности (антитеррористической защищенности).

Безопасность учреждения осуществляется так же посредством высокочувствительной системы дистанционной передачи пожарной   сигнализации, имеются первичные средства пожаротушения.

В учреждении создана материально-техническая база, призванная обеспечить достаточный уровень физического, речевого, познавательного, художественно-эстетического и социально-коммуникативного  развития ребенка.