Спортивный праздник «Футбольная страна»

14 Июня 2018 04:06

Событие, о котором Россия раньше только мечтать могла, 14 июня 2018 года стало реальностью. Чемпионат мира по футболу набирает обороты, а это значит, что в России сейчас царит особая атмосфера.

В атмосферу великолепного праздника футбола погрузился и наш детский сад. Все наши мальчишки и девчонки любят играть в футбол!

В течение учебного года мы с детьми старались тоже подготовиться к предстоящему Чемпионату мира по футболу. Дети много занимались, учились обращаться с футбольным мячом: вести его правой и левой ногой, останавливать, чеканить мяч, забивать в ворота. Педагоги познакомили ребят с историей возникновения футбола, правилами футбола, провели беседы о знаменитых футболистах.

20 июня в детском саду прошел спортивный праздник «Футбольная страна». На спортивной площадке собрался весь детский сад. Соревнования начались с торжественного открытия и представления команд. Перед началом соревнований для участников была проведена разминка. Затем начался захватывающий матч между сборными командами старших дошкольных групп.

Дети с большим азартом играли в футбол, держали оборону своих ворот, неоднократно создавали «опасные моменты» для соперников, пытаясь забить гол. Ребята были собраны, организованы, ответственны, старались показать свои умения и навыки. Бурными эмоциями отличались и болельщики во время игры, а воспитатели по ходу матча направляли своих подопечных в нужное русло. Наши ребята оказались самыми миролюбивыми и законопослушными футболистами, поэтому матч обошелся без желтых и красных карточек. Игра закончилась товарищеским рукопожатием и вручением медалей.

Соревнования получились захватывающими и оставили массу положительных эмоций и впечатлений.

Футбол учит детей дружбе, единению, командному духу, развивает целеустремленность и силу воли. Это те качества, которые обязательно пригодятся в жизни нашим ребятам.

А мы, с детьми продолжаем следить за Чемпионатом, чтобы посмотреть, как играют настоящие футболисты! И, конечно, будем болеть за нашу команду.

Россия вперёд!