"Мы - юнные туристы"

19 Июля 2018 04:07

В разгар летнего сезона, необходимо как можно эффективнее использовать природные условия для укрепления здоровья детей. В оздоровительной работе с детьми мы постоянно ищем новые, интересные формы работы. Одной из таких форм работы является активный отдых.

19 июля 2018 года в детском саду прошло спортивное развлечение для старших дошкольников «Мы – юные туристы». Участники похода быстро и ловко собрали рюкзаки и отправились в путь. Туристический маршрут был проложен по территории детского сада. У детей была возможность проявить себя в туристических и спортивных навыках. По ходу движения дети преодолевали препятствия, выполняли различные задания. На «переправе» туристы покоряли импровизированные реки и горы. Самым увлекательным был «привал», где дети отгадывали загадки, играли, пели веселые песни у костра.