День здоровья в детском саду

28 Июня 2018 04:06

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов.

День Здоровья в нашем детском саду - один из самых зрелищных массовых мероприятий. Веселая и задорная атмосфера таких дней передается не только воспитанникам, но и взрослым. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться!

28 июня в нашем детском саду был организован День здоровья, под девизом «Быть здоровыми хотим!».

«Чтоб расти и закаляться,

Не по дням, а по часам

Физкультурой же, конечно,

Заниматься нужно нам.

Мы уже сильней сегодня,

Мы сильнее, чем вчера,

На весёлый день здоровья,

Приглашаем вас друзья!»

Рано утром с пожеланиями здоровья и веселой музыкой мы встречали детей и их родителей. Под задорную музыку дети выполнили разминку - «Делайте зарядку, будете в порядке» и получили заряд бодрости и отличного настроения. В течение дня с детьми проводились интересные физкультминутки, беседы, рассматривание иллюстраций и фотографий о здоровом образе жизни. Были организованы и эстафеты для детей.

Интересно и динамично прошёл на свежем воздухе спортивно-развлекательный досуг "Спорт, здоровье, радость, смех - принесет во всем успех!" Наши состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту и смекалку.

По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Это так здорово: свежий ветер в лицо, командный дух, чувство всеобщей сплоченности и приятная усталость в конце соревнований!

Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья. Хочется верить, что наши дети сохранят крепкое здоровье на долгие годы жизни.