День защиты детей в д-саду

1 Июня 2018 04:06

Отчего так много света?

Отчего нам так тепло?

Оттого, что это лето.

На всё лето к нам пришло!

Первое июня — это, прежде всего, начало лета, начало летних каникул. Но также в этот день мы традиционно отмечаем Международный день защиты детей. Это один из самых важных международных праздников, который призван напоминать обществу взрослых о необходимости соблюдать и уважать права юных граждан, живущих рядом с нами. И хорошо бы каждому ребенку 1 июня почувствовать себя нужным и защищенным.

Международный день защиты детей отмечаем в нашем детском саду по традиции весело! Готовились к празднику заранее. Празднично украсили групповые помещения, музыкальный зал, уличные веранды. Дошкольники к этому дню разучили стихи, песни о лете и дружбе, подготовили веселые танцы.

И веселье началось!

Открыли праздник веселой песней. Ведущая поздравила ребят с праздником, пожелала им крепкого здоровья, веселья и хорошего настроения. В гости к детям пришел клоун «Забияка», который принес с собой хорошее настроение, добрую улыбку, поздравления и развлечения для детей. «Забияка» загадывал детям интересные загадки, танцевал вместе с детьми, пел песни и устраивал соревнования.

И конечно не обошлось без дискотеки, ведь наши дети очень любят танцевать.

В заключение мероприятия, «Забияка» подарил ребятам цветные мелки и предложил продолжить праздник на улице.

А какой же праздник без веселых игр? На улице ребята играли в «Ручеек», водили хороводы. Клоун «Забияка» предложил ребятам нарисовать мелками на асфальте рисунки о мире, любви, дружбе.

На этом праздничные мероприятия не окончились. Каждая группа на своих прогулочных участках устроила «Шоу мыльных пузырей».

Как приятно видеть радостные лица детей, вовлечённых в праздничное действо взрослыми.

Педагогический коллектив нашего детского сада надеется, что Международный день защиты детей, приходящийся на первый день лета, станет одним из самых ярких праздников  в летний период.