День Эколят

25 Апреля 2022 02:04

25 апреля 2022 года воспитанники нашего детского сада вместе с педагогами приняли активное участие во Всероссийском «Дне Эколят».  В каждой возрастной группе были проведены различные мероприятия и акции.

В средней разновозрастной группе была проведена акция «Давайте дошколята природу охранять!», в ходе которой дети изучили правила поведения в лесу и совместно с педагогом Н.С.Зиновьевой изготовили плакат, призывающий людей беречь красоту окружающей природы.

В целях формирование у детей навыков грамотного обращения с твердыми коммунальными отходами и раздельного сбора отходов в логопедической группе прошёл урок Эколят – «Эколята за раздельный сбор отходов».

Чтобы территория детского сада была еще красивей, воспитанники старшей разновозрастной группы под руководством педагога Г.Л.Байдаковой посадили на клумбах новые цветы и кустарники.

В операции «Чистый двор» приняли участие все дети нашего детского сада. Немало пришлось потрудиться: убрали сухие ветки деревьев, шишки, помогли дворникам убрать скошенную траву на участках.