День солидарности

5 Сентября 2022 01:09

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России». По всей стране в эти дни проводятся мероприятия, посвященные борьбе против терроризма.
Наш детский сад не остался в стороне. Педагоги провели познавательные беседы  с детьми на темы «Терроризм и личная безопасность», «Правила поведения при обнаружении посторонних предметов на улице, в детском саду», «Трагедия в Беслане». В ходе мероприятий дошкольники узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. Чтобы почтить память погибших в этой страшной трагедии, дети совместно с педагогами изготовили плакат с лозунгом «Мы против террора!».