Библиотека

Отдельного помещения нет, библиотека детского сада   располагается в методическом кабинете и в групповых ячейках.

Весь книжный фонд ДОУ разделен условно на три части. Он включает в себя:

книги и журналы для воспитателя (методическая и справочная литература);
репродукции картин, иллюстративный материал, дидактические пособия;

книги для воспитанников.

Методическая литература размещена по разделам:

• «Речевое развитие»,
  •  «Физическое развитие»,
  • «Социально-коммуникативное развитие»,
  • «Познавательное развитие»,
  • «Художественно-эстетическое развитие»,
  • «Справочная литература» (различные энциклопедии, справочники).

Значительное место отводится в методическом кабинете периодическим изданиям. Дошкольное образовательное учреждение ежегодно оформляет подписку на периодическую печать журналов: «Дошкольное воспитание», «Педагогический вестник Кубани», «Путешествие на зеленый свет или школа юного пешехода», «Свечечка», газету «Добрая дорога детства».

В библиотеку детской художественной литературы входят, прежде всего, произведения, рекомендованные программой, по которой работает ДОУ. Кроме того, в этот раздел входят сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательной литературы, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей.