День птиц

1 Апреля 2022 02:04

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц.

К этой дате ребята нашего детского сада узнали много интересного: какие пернатые друзья живут рядом с нами круглый год, а какие возвращаются весной из теплых краев, побывали на виртуальной прогулке по лесу, насладились их пением. На занятиях дети рассматривали разных птиц, отгадывали загадки, придумывали небольшие рассказы о них, познакомились с перелетными птицами нашего края. Ребята узнали о том, что пение птиц успокаивает человека, улучшает настроение и сон, положительно влияет на общее состояние организма человека. Дети познакомились с профессией орнитолога, как и для чего, проводятся наблюдения за птицами. Воспитатели рассказали ребятам о том, как можно помочь птицам. Ребята пообещали беречь пернатых друзей и заботиться о них, совместно с педагогами сделали птиц из различных материалов.