День космонавтики 2022!

12 Апреля 2022 03:04

Этот замечательный праздник посвящен первому полёту человека в космос. Важно, чтобы дети знали об этом дне, помнили и гордились своей страной. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому к этой дате педагоги провели беседы с детьми о космосе, о первом человеке, побывавшем в космосе – Юрии Гагарине, ребята рассматривали иллюстрации связанные с космосом, делали рисунки, аппликации.

Итоговым мероприятием стало развлечение «Путешествие в космос».

Детей ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку — это были зарядка и тренировочные упражнения. С азартом дети приняли участие в стилизованных эстафетах: конструировали космические корабли, «пробирались через тернии к звездам», передвигались как луноходы, «стартовали» в ракетах со своего космодрома.

Какой же полет в космос без весёлой музыки и песни? Именно «космическая» музыка помогла детям в большей степени представить себя настоящими космонавтами. Ребята с удовольствием играли в предложенные игры «Ракета», «Небо и земля», «Марширующие звездочки».