Благовещение Пресвятой Богородицы

7 Апреля 2021 05:04

7 апреля Православная Церковь празднует один из 12 главных праздников -  Благовещение Пресвятой Богородицы. В православном мире этот праздник отмечают особенно торжественно. Этот праздник посвящен воспоминанию и прославлению события, описанного в Евангелии.
В нашем детском саду прошло праздничное мероприятие "Прекрасный праздник – Благовещение". Воспитатель Прийма Ирина Ивановна провела с детьми беседу об истории и народных традициях великого праздника. Ребята читали стихи, исполнили песню о Пресвятой Богородице. В народе этот праздник воспринимали как начало весны, начало нового сельскохозяйственного года. Считалось, что на Благовещение просыпается природа, а чтобы весна скорее порадовала всех теплом, звонкими ручейками, гомоном птиц, дети произносили заклички, водили хороводы, пели песни, вспоминали приметы, играли в русские народные игры.