Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Лабинский район, станица Каладжинская, ул. Степная, 12
  • 8 (86169) 7-75-13
  • kl.detsad@mail.ru
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Акция - внимание дети!

25 Марта 2022 02:03

Количество просмотров: 312

В рамках мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период с 16 по 25 марта 2022 года в детском саду велась систематическая, планомерная работа по обучению детей правилам дорожного движения, формированию у дошкольников осознанного поведения на улице (дороге).

В течение всего срока проведения акции "Внимание - дети!" педагогами ДОУ были организованны различные формы работы с детьми. В группах младшего, среднего и старшего дошкольного возраста прошли беседы: «Как вести себя на улице», «Знакомство с улицей», «Правила дорожного движения».

Воспитателями были подготовлены и продемонстрированы детям слайд – презентации, видеоролики о важности соблюдения правил дорожного движения, как для водителей, так и для пассажиров. Ребята смогли посмотреть мультфильмы из серии «Уроки тетушки Совы», «Смешарики»  и другие, а затем в непринужденной беседе с воспитателем закрепить полученные знания по соблюдению правил дорожного движения и нарисовать свои впечатления от увиденного.

Ребята в игровых ситуациях, беседах вспомнили основные правила дорожного движения, правила поведения пешеходов на улице.

Во всех возрастных группах были обновлены уголки по изучению правил дорожного движения.

23 марта 2022 года проведено развлечение для старших дошкольников «Осторожно – дети!»». В ходе мероприятия дети закрепили знания Правил дорожного движения, дорожных знаков.